+7 (926) 581-88-89

часы работы: 10002000

Москва, м.Профсоюзная,

Нахимовский проспект, д. 24

Искусственные водоемы в зимнем саду


 13 300x215 Искусственные водоемы в зимнем садуВодоемы чудесным образом оживляют зимние сады и создают расслабляющую атмосферу. Особенно эффектно смотрятся фонтаны, берега искусственных ручьев и прудов, стилизованные под песчаный пляж или травянистый луг. Кроме эстетической и психологической роли, они выполняют и утилитарные функции: помогают поддерживать оптимальную влажность в пристройке.

Для обустройства водоема обычно покупают пластиковую форму или заказывают более сложную конструкцию с водопадом или имитацией скал из полимербетона. Резервуар можно заселить не только флорой, но и декоративными рыбками, сделать стильную подсветку или установить фонтан — мини-вариант на жардильерке для квартирного сада или масштабную композицию размером с обеденный стол для частного коттеджа. В качестве изюминки зимний сад в загородном доме может украсить небольшой ручей. Если пространство ограничено, водоем можно разместить и вертикальным образом в виде водопада. Для декоративного оформления лучше выбирать двухконтурные роднички, так как система циркуляции воды в них никак не связана с подкормкой и поливом зеленых насаждений.

 131 300x194 Искусственные водоемы в зимнем саду Готовый фонтан можно оформить по кругу натуральным камнем и растениями, выращиваемыми на гидропонике. Для этих целей подходят папоротники, плющи, осока Морроу и карликовый фикус. Их высаживают в горшки-корзинки, между которыми засыпают керамзит, и удобряют средствами длительного действия. Поверх керамзита можно разложить красивую гальку. Оба материала необходимо тщательно промыть перед использованием.

В вашем зимнем саду не хватает спокойного озера или журчащего фонтана, притягивающего взгляд и ласкающего слух? Узнайте подробнее о дизайнерских возможностях и ознакомьтесь с примерами готовых работ компании «Окно в Париж», выполненных для наших заказчиков в Москве и Подмосковье.