+7 (926) 581-88-89

часы работы: 10002000

Москва, м.Профсоюзная,

Нахимовский проспект, д. 24

Из каких материалов создаются крыши зимних садов?


Для создания кровли зимнего сада как правило применяются либо стеклопакеты со специальным ламинированным и закаленным стеклом, либо поликарбонатные панели. Рассмотрим каждый из этих материалов подробнее.

Поликарбонатные панели – современный материал, сочетающий высокие теплоизоляционные и прочностные характеристики с доступной стоимостью. Он идеально подходит для обустройства крыш зимних садов, не подверженных высоким снеговым и ветровым нагрузкам. Основным его преимуществом являются отличные теплоизоляционные свойства, которые обеспечивает сотовая структура поликарбоната (воздух, как известно, является одним из самых эффективных теплоизоляторов). Не менее важным достоинством материала является и малый вес, что существенно снижает требования к несущей конструкции зимнего сада.
 Материал ударопрочный, пружинистый, способен выдержать даже удары крупных предметов во время сильного ветра. Обладает хорошими светорассеивающими свойствами, что полезно для большинства растений.

Особенности применения стеклопакетов

Для организации кровли в зимних садах преимущественно используются однокамерные стеклопакеты, поскольку двух- и трехкамерные имеют большой вес и требуют значительного усиления конструкции при проектировании зимнего сада.

Как правило, однокамерные стеклопакеты обладают достаточными тепло- и звукоизоляционными свойствами. С внутренней стороны стеклопакета используется стекло триплекс, с внешней — закаленное или ламинированное. Это позволяет гарантировать безопасность, хотя надо признать, что такие решения увеличивают стоимость конструкции. Триплекс представляет собой 2 листовых стекла, соединенных с помощью полимерного слоя. Если триплекс разобьется, то осколки не упадут внутрь помещения и не поранят людей, а останутся зафиксированными на полимерной основе.
Заказать строительство зимнего сада по доступным ценам вы сможете в компании «Окно в Париж». Наши специалисты готовы выполнить проект любой сложности с учетом всех пожеланий заказчика. Ознакомиться с примерами работ можно в портфолио на сайте.