+7 (926) 581-88-89

часы работы: 10002000

Москва, м.Профсоюзная,

Нахимовский проспект, д. 24

Зимние сады с крышами из поликарбоната


Чтобы обезопасить кровлю зимнего сада от снеговых и ветровых нагрузок, специалисты могут рекомендовать дополнительное усиление несущей конструкции. Такая практика особенно актуальна при устройстве протяженных односкатных кровель и многоскатных кровель большой площади, выполненных в викторианском стиле. Поскольку металлический силовой каркас является весомой статьей расходов при возведении светопрозрачных конструкций, в ряде случаев более целесообразно использовать вместо однокамерных стеклопакетов листы поликарбоната.

По цене кровля из поликарбоната будет гораздо более доступной, чем энергосберегающее остекление аналогичной площади. Это, безусловно, важное, но все-таки не главное преимущество материала, имеющего много других достоинств.

На сегодняшний день поликарбонат — самое легкое кровельное покрытие, применяющееся при возведении зимних садов. С одной стороны, это качество позволяет творчески подойти к процессу проектирования, создавая кровли сложной конфигурации, с другой — реализовать задуманное, не отступая от плана и не прибегая к усилению каркаса. Материал с легкой ячеистой структурой не создает избыточной нагрузки на несущие конструкции и фундамент, поэтому зимние сады с поликарбонатной кровлей не выглядят массивными и утяжеленными.

Преимущества поликарбоната

 078 300x225 Зимние сады с крышами из поликарбоната

  • в 70 раз легче стекла, что позволяет отказаться от усиления несущей конструкции;
  • выдерживает нагрузку до 300 кг/м2;
  • задерживает УФ-излучение;
  • препятствует оттоку тепла;
  • поставляется в 5 цветовых решениях

Благодаря ячеистой структуре, поликарбонат удерживает в 1,5 раза больше тепла, чем  стекло, а слой УФ-защиты на поверхности делает его устойчивым к воздействию палящих солнечных лучей. Мы работаем с материалами пяти основных цветов — голубого, серого, бронзового, молочного, прозрачного.  Декоративность позволяет использовать поликарбонат как самостоятельный цветовой акцент при оформлении фасада здания. Оставаясь демократичным материалом по цене, он обладает достаточно высокими качественными характеристиками, чтобы строить на десятилетия.

 

Вам могут быть также интересны статьи:
Как изготавливаются зимние сады
Зимние сады из ПВХ