+7 (926) 581-88-89

часы работы: 10002000

Москва, м.Профсоюзная,

Нахимовский проспект, д. 24

Зимний сад в Митино – интересный и качественный проект от компании «Окно в Париж»


Вы давно мечтаете иметь свой собственный зимний сад, где можно отдыхать, работать, проводить время с близкими? Самое время воплотить свои мечты в реальность, тем более что на это уйдет минимум времени. Наши мастера подберут оптимальный вариант согласно вашим пожеланиям и особенностям площадки, а также выполнят все работы быстро и качественно, как это было в случае с заказом по возведению зимнего сада в Митино.

Разработка проекта, демонтаж конструкций и другие особенности начального этапа

Зимний сад конструировался в Митино, в пентхаусе на 25 этаже. Важно было учесть все нюансы, чтобы угодить пожеланиям заказчика и создать конструкцию, которая впишется в дизайн дома и будет соответствовать нормам безопасности и качества.
 image 11330 1024x572 Зимний сад в Митино – интересный и качественный проект от компании «Окно в Париж»

Заказчику были предложены 4 проекта с различными особенностями, среди которых был выбран проект в Р-образном стиле, который лучше всего подходил под пожелания и задачи клиента.  При проектировании учитывались ветровые нагрузки, которые на 25 этаже существенно отличаются от показателей на нижних этажах.

До того, как начать постройку, заказчик самостоятельно согласовывал все вопросы с Москомархитектурой. В этой инстанции необходимо получить официальное разрешение на постройку Зимнего сада.  Это может занять много времени, поэтому заняться этим стоит как можно раньше.

Какие материалы использовались для конструкции?

В качестве основного покровного материала на крыше использовались стеклопакеты (стекло триплекс и бронированное стекло) толщиной 24 мм. Для вертикального остекления использовался мощный и надежный ПВХ-профиль VEKA толщиной 77 мм. с 2-камерными стеклопакетами толщиной 36 мм, состоящими из трех стекол, одно из которых было энергосберегающим «И» стеклом.

 IMG 6293 300x200 Зимний сад в Митино – интересный и качественный проект от компании «Окно в Париж» несущий портальный силовой каркас из алюминия покрашенный в белый цвет

Также наши мастера возводили несущий портальный силовой каркас из алюминия с сечением 65 на 135 мм. Он был окрашен в белый цвет.

Для постройки мы использовали длинномерные конструкции, в частности порталы,  которые не проходили ни в лестничные проемы, ни в лифт. Эта проблема была решена посредством использования альпинистского снаряжения для поднятия всех необходимых компонентов зимнего сада на 25 этаж. На подъем длинномерных конструкций также необходимо брать разрешение в домоуправлении.

Перед возведением зимнего сада были проведены дополнительные работы. Изначально на месте будущего сада была открытая площадка с металлическими колоннами, а также специальных силовых конструкций в качестве декораций.

на месте будущего сада была открытая площадка с металлическими колоннами Возведённая кирпичная стена между соседским балконом и балконом заказчика

Мы брали разрешение на демонтаж колонн и короба. После мы демонтировали конструкции с привлечением подрядной организации. Между соседским балконом и балконом заказчика выкладывалась кирпичная стена, к которой пристыковывалась часть конструкции зимнего сада, другой частью она опиралась на стену, в которой находится  выход из дома на балкон.

Коммуникации  и другие тонкости обустройства зимнего сада

В конструкцию были установлены люки с электроприводом. Также в зимний сад была интегрирована система пассивной вентиляции. Ее главное преимущество – возможность избежать парникового эффекта благодаря постоянной циркуляции воздуха в помещении. Через специальные вентиляционные клапана, находящиеся в нижней части крыши, воздуха с улицы попадает внутрь помещения, а излишки горячего воздуха выводятся из помещения   посредством специальных вентиляционных отверстий, расположенных в верхней части крыши, в данной конструкции в полуконьке.

Приятный бонус – в комплектацию зимнего сада входят противомосткитные

сетки, защищающие помещение от насекомых и пыли.

в комплектацию зимнего сада входят противомосткитные  сетки, защищающие помещение от насекомых и пыли

На площадке уже  имелась ливневая канализация, для отвода осадков с крыши зимнего сада наши мастера установили водосливные желоба и трубы с кабельным обогревом. Водосливные трубы были заведены  внутрь конструкции, через специальные воронки они  соединялись с ливневой канализацией внутри помещения. Наша инновационная система  кабельного обогрева позволяет избежать обледенения водосливной системы в холодную пору. В желобах и трубах прокладывается обогревающий кабель и устанавливаются температурные датчики, а внутри помещения – специальные регуляторы. Как только температура становится ниже установленной нормы, срабатывают датчики и включается система кабельного обогрева, в результате чего в водосливных желобах и трубах никогда не образуется наледь и сосульки. Таким образом, водосточные системы, которые мы организовали в рамках возведения зимнего сада в Митино, будут рабочими при любой температуре.

Почему наши зимние сады – самые лучшие?

Монтаж конструкции зимнего сада в пентхаусе в Митино занял около 8-10 рабочих дней. Особенности проекта, смета, а также сроки проведения работ указывались в составленном с заказчиком договоре.

Быстровозводимые зимние сады от компании «Окно в Париж» Быстровозводимые зимние сады от компании «Окно в Париж»

Быстрая работа — одно из главных преимуществ нашей компании.  Мы заранее подготавливаем и собираем основные элементы конструкции на нашем производстве и привозим их на объект уже в готовом виде. Все, что нужно сделать – это собрать части сада в единую конструкцию. Мы делаем все быстро, качественно и бесшумно, используя только экологически чистые материалы. Быстровозводимые зимние сады от компании «Окно в Париж» позволяют сэкономить ваше время, ведь аналогичные строительные работы в других компаниях занимают более месяца.

Мы, по согласованию с заказчиком:

  1. Составили подробный проект зимнего сада, с учетом нагрузки, погодных условий, дизайнерских особенностей и пожеланий клиента.
  2. Выполнили замеры.
  3. Подобрали оптимальные материалы и доставили все необходимые конструкции.
  4. Провели демонтаж старых конструкций, возвели кирпичную стену.
  5. Реализовали проект зимнего сада, с учетом проведения коммуникаций.

Конструкция получилась не только прочной, но и интересной. Заказчик остался доволен выполненным проектом, мы получили от него положительные отзывы. В статье вы видите фотографии от клиента, который прислал их в нашу компанию по завершению всех работ, чтобы показать, как выглядит готовая конструкция. Вы можете заказать у нас похожий проект или разработать совершенно новые эскизы зимнего сада, которые будут согласованы с нашими дизайнерами и мастерами. С компанией «Окно в Париж» вы получите еще более волшебный и красивый зимний сад, чем могли себе представить!

Все фотографии зимнего сада в Митино можно посмотреть в нашем порфолио